当前位置:主页 > 国内新闻 > >>正文

合肥十一届市委常委名单排名 吴存荣任市委书记

来源:网络收集 2017-03-14 13:56   浏览次数:

  中国经济网合肥9月30日综合报道(彭博) 据安徽合肥日报消息,9月29日下午,经中国共产党合肥市第十一次代表大会选举产生的中国共产党合肥市第十一届委员会,在市政务中心举行第一次全体会议。会议以无记名投票方式,选举产生了12名市委常委:韦弋、江洪、吴存荣、汪卫东、汪学致、陈晓波、胡启生、钟俊杰、姜宗健、钱岩松、凌云(女)、韩冰(12名,按姓氏笔画为序)。会议选举吴存荣为中共合肥市委书记,选举凌云、汪卫东为市委副书记。

  吴存荣简历

  吴存荣,男,汉族,1963年5月生,安徽无为人,1984年9月入党,1985年7月参加工作,大学学历,工商管理硕士,工程师。

  1981年9月至1985年7月在华东水利学院农田水利工程系学习,毕业后任省水利水电勘测设计院助理工程师、水工二室副主任;1991年11月起任省治淮领导小组办公室工程科、综合科科长;1993年5月任省治淮领导小组办公室副主任;1995年12月任省水利厅规划计划处处长;1997年2月起任枞阳县委副书记、代县长、县长;1997年12月任枞阳县委书记;1999年2月任省水利厅副厅长、党组成员;2001年7月任省水利厅厅长、党组书记;2005年12月任合肥市委副书记、代市长;2006年2月任合肥市委副书记、市长;2011年9月任合肥市委书记;2011年10月任省委常委,合肥市委书记。

  十届、十一届全国人大代表。

  七届省委候补委员、八届省委委员。

  相关:安徽各地市书记、市长名单+简历

  凌云简历

  凌云,女,1964年7月出生,汉族,籍贯安徽肥东。

  1986年7月毕业于安徽大学经济系国民经济计划及管理专业,1988年7月毕业于厦门大学财政金融系财政学专业,研究生学历,经济学硕士。1988年5月入党。

  1988年7月参加工作。先后担任安徽省财政厅预算处科员、副主任科员、主任科员、副处长,国库处处长,亳州市财政局局长、党组书记(期间:2002年11月—2003年3月参加安徽省市县领导干部赴美国加利福尼亚州立大学洛杉矶分校经济管理培训班学习);

  2003年11月任亳州市政府副市长,市财政局局长、党组书记;

  2005年12月任亳州市委常委、市政府副市长;

  2006年11月任亳州市委常委、市政府副市长、市委宣传部长;

  2008年5月任合肥市委常委、组织部长;

  2013年6月任合肥市委副书记;

  2016年8月任合肥市委副书记、代市长。

  相关:安徽各地市书记、市长名单+简历

  汪卫东简历

  汪卫东,男,1964年6月生,汉族,安徽休宁人,1982年7月参加工作,1987年3月加入中国共产党。中央党校经济管理在职研究生学历,长江商学院EMBA硕士学位。

  1980年9月至1982年7月在中文系汉语言文学专业学习,毕业后曾在宣城市从事中学语文教学,后到休宁县委组织部、黄山市委组织部工作。

  历任安徽省黄山市歙县县委副书记、组织部长,黄山市委组织部常务副部长、市人事局局长、市编办主任,安庆市委常委、组织部长,安庆(国家级)经济技术开发区工委书记,安徽省委非公经济和社会组织工委专职副书记等职。

  2013.06合肥市委常委、组织部部长。

  2016.08合肥市委副书记。

扫一扫,用手机看资讯!

用微信扫描还可以

分享至好友和朋友圈

分享到: